Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин

 

Цель работы цикловой комиссии:

  •  «Совершенствование педмастерства преподавателей через самообразовательную деятельность»

  

Основные направления работы и задачи комиссии на  2017 / 2018 учебный год:

  1. Обеспечение оптимальных условий для учащихся по усвоению обязательного минимума образования по общеобразовательным дисциплинам. 
  2. Совершенствование уровня профессиональной компетентности преподавателей комиссии путем освоения новых форм, методов, средств обучения и воспитания, обеспечивающих качественную подготовку специалистов.
  3. Создание благоприятных условий для дальнейшего профессионально-личностного саморазвития преподавателей.
  4. Совершенствование методического обеспечения дисциплин с целью повышения качества и результативности образовательного процесса.
  5. Формирование у учащихся собственного мировоззрения, гражданственности и патриотизма, активной жизненной позиции.

Состав цикловой комиссии

п/п

Фамилия, инициалы преподавателя

Пед. стаж

Категория

Дата повыше-ния квалифи-кации

 

ВУЗ, дата окончания, квалификация

1

Баранчук Н.В.

 

38

высш.

2010

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, 1985 год
Квалификация: историк, преподаватель истории и обществознания
Преподаваемые дисциплины в колледже: всемирная история, история Беларуси, обществоведение, основы философии, основы социологии и политологии
Используемые в работе технологии: интерактивные технологии, проектная технология,  технология французских мастерских

2

Богданова А.А.

 

5

вторая

 

Мозырский государственный педуниверситет им. И.Шамя-кина, 2010год
Квалификация: преподаватель английского и немецкого языка
Преподаваемые дисциплины в колледже: английский язык, английский язык (профессиональная лексика
Используемые в работе технологии: информационные, проектные, коммуникативные технологии

3

Вишняк Н.В.

35

первая

 

Гомельский государственный университет, 1981 год
Квалификация: биолог, преподаватель биологии и химии

Преподаваемые дисциплины в колледже: биология

Используемые в работе технологии:  проблемное обучение, игровые, информационные технологии

4

Воробей В.В.

 

7

вторая

2013 

Мозырский государственный педуниверситет им. И.Шамя-кина, 2003год
Квалификация: учитель русского и белорусского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины в колледже: русский язык и литература, белорусский язык
Используемые в работе технологии: информационные, игровые, интерактивные технологии

5

Графова Т.В.

 

17

первая

2011

Мозырский государственный педагогический институт им.Н.К.Крупской, 2000 год
Квалификация: учитель математики и информатики
Преподаваемые дисциплины в колледже: математика
Используемые в работе технологии: проблемное обучение, информационные технологии

6

Колосовская Т.В.

16

 

первая

2015 

Мозырский государственный педагогический институт им.Н.К.Крупской, 2000 год
Квалификация: учитель русского языка и литературы и белорусского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины в колледже: русский язык
Используемые в работе технологии:  элементы информационных технологий

7

Комченко С.И.

 

33

высш.

2013

Белорусский государственный университет, 1982 год
Квалификация :  историк, учитель истории и обществоведения
Преподаваемые дисциплины в колледже:  всемирная история, история Беларуси
Используемые в работе технологии: развивающее , личностно-ориентированное обучение

8

Лазько С.Н.

 

10

первая

2013

Мозырский государственный педагогический университет им. И.Шамякина, 2006 год
Квалификация: учитель математики и информатики
Преподаваемые дисциплины в колледже: информатика, математика, информационные технологии, ком-пьютерное проектирование и САПР узлов и агрегатов
Используемые в работе технологии обучения: информационные, личностно-ориентированное обучение, проблемное и дифференцированное обучение

9

Мирончук И.В.

 

31

высш.

2013

Мозырский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской, 1984 год
Квалификация: учитель математики и физики
Преподаваемые дисциплины в колледже: физика, астрономия
Используемые в работе технологии:  информационные, игровые, интерактивные

10

Мороз Л.Н.

 

15

первая

2015

Речицкий педагогический колледж, 1998 год,  Гомельский государственный университет им. Ф. Ско-рины, 2006 год
Квалификация: филолог, учитель белорусского языка и литературы с дополнительной специальностью учитель немецкого языка
Преподаваемые дисциплины в колледже: белорусский язык, белорусская литература, белорусский язык (профессиональная лексика)
Используемые в работе технологии:  технология критического мышления, французские педмастерские

11

Процко Е.А.

 

20

первая

2013

 

Мозырский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской,
Квалификация: учитель математики и информатики
Квалификационная категория: первая
Преподаваемые дисциплины в колледже: информатика,  информационные технологии, компьютерное проектирование и САПР узлов и агрегатов
Используемые в работе технологии: интерактивные технологии, мультимедийная технология

12

Сироч Е.Н.

22

первая

 2004

Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины 1996 год

Квалификация: биолог, преподаватель биологии и химии

Преподаваемые дисциплины в колледже: химия, биология

Используемые в работе технологии: проблемное,дифференцированное обучение, активные формы обучения

13

Тороп З.В.

 

43

высш.

2013

Гомельский государственный университет         им. Ф. Скорины, 1980 год
Квалификация: преподаватель математики
Преподаваемые дисциплины в колледже: информатика, математика, информационные технологии
Используемые в работе технологии: информационные, работа в малых группах, в парах

14

Ястремская Н.А.

 

27

высш.

2014

Минский государственный педагогический институт иностранных языков, 1985 год
Квалификация: учитель немецкого языка
Преподаваемые дисциплины в колледже: немецкий язык
Используемые в работе технологии:  текстовые, проектные технологии

 

Перечень учебных кабинетов, лабораторий цикловой комиссии

п/п

Наименование учебного кабинета,

лаборатории, мастерской

Фамилия, инициалы заведующего

 КАБИНЕТЫ

1

Белорусский язык и литература

Мороз Л.Н. 

2

Русский язык и литература

Воробей В.В.

3

Иностранный язык

Богданова А.А.

4

Всемирная история. История РБ

Баранчук Н.В.

5

Математика

Графова Т.В.

6

Информатика

Процко Е.А.

 ЛАБОРАТОРИИ 

1

Физика и астрономия

Мирончук И.В.

2

Химия и биология

Сироч Е.Н.

3

Информационные технологии

Тороп З.В.

4

Компьютерное проектирование

Лазько С.Н.