идеологическая и воспитательная работа

Наши достижения

2016 – 2017 учебный год

Результативность участия в районных, городских, областных, республиканских конкурсах
 

1. Районная конкурсная шоу-программа «А ну-ка, парочки» в рамках республиканской акции «За любимую Беларусь»   -  Диплом 1,2 степени;
2. Районная конкурсная шоу-программа «Супер Мистер Х-2017»   -  2 место;
3. Районная игра КВН  -  2 место;
4. Районный смотр – конкурс на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Калинковичского района в 2016 году (ССО, ПТО)  -  1 место;
5. Районный конкурс «Трудовой семестр – 2016» в номинации «Лучший штаб трудовых дел»  -  Грамота Калинковичского РК ОО «БРСМ»;
6. Районный конкурс «Властелин села» (Тимашенко М, гр.39уа, Желюк Е – выпускник колледжа) - 2 место;
7. Районный конкурс «Лучший волонтерский отряд» -   1 место;
8. Чемпионат по плаванию среди предприятий, организаций города

  • общеколледжное  - 2 место;                                                                                                           
  • в личном зачёте (Крещук Светлана) - 1 место;

9. Районный легкоатлетический кросс - 3 место;
10. Районные соревнования по лыжным гонкам - 
3 место;
11. Легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы  -  1 место;
12. Районная спортивная эстафета,  посвященная  30-й годовщине Чернобыльской трагедии - 2 место;

13. Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки - 2 место;
14. Летнее многоборье «Защитник Отечества» -  3 место;
15. Круглогодичная спартакиада среди предприятий, организаций города (2016) - 3 место;
16. Областной смотр – конкурс на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах Гомельской области в 2016 году (ССО, ПТО) - 1 место;
17. Областной этап республиканского фестиваля «АРТ – вакацыі” - 1 место;

  •  номинация «Хореографический жанр «Группа современной пластики»    

    Конкурс «Креон»

  • номинация «Сверстники: лучшие в учёбе, спорте, профессии» - 1 место;
  • номинации «Реликвии моей семьи» информационная программа «Веков связующая нить»                - 3 место;

18. Областной этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников УПТО и ССО
    смотр декоративно – прикладного творчества - 2 место;
    смотр технического творчества - 3 место;
19. Областная олимпиада по дисциплине «Электротехника» (Радковец Илья, гр.30ум) - 3 место;
20. Областная олимпиада по информационным технологиям (Змушко Роман, гр.75а) - 3 место;
21. Областной этап Республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь» -   Благодарность Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»;
22. Областной конкурс «Трудовой семестр – 2016 номинация «Лучший волонтерский отряд среди студенческой молодёжи» -  Благодарность Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»;
23. Областная научно – практическая конференция «Молодые таланты Гомельщины» (Змушко Роман, гр.75а) - Диплом 2 степени
24. Областной этап Республиканского конкурса инновационного и технического творчества «ТехноЁлка»
Номинация «Дизайн ёлка» - 3 место;
Номинация «Рождественская коллекция» - 1 место;
Номинация «Праздничные украшения» 2 место;
25. Республиканский конкурс инновационного и технического творчества «ТехноЁлка». В номинации «Праздничные украшения» -  Диплом 3 степени Минобразования Республики Беларусь;
26. Республиканский конкурс среди учащихся УССО, ведущих подготовку специалистов по специальности «Агрономия»    Общекомандное  3 место;
27.        Республиканский фестиваль «АРТ – вакацыі”

  • номинация «Сверстники: лучшие в учёбе, спорте, профессии» - 1 место;
  • номинация «Группа современной пластики» -  2 место;

28. 17 Республиканская выставка научно-методической литературы и передового опыта «Правильный выбор – уверенное будущее молодого поколения».  - Диплом РИПО

В 2017 – 2018 учебный году участие учащихся в конкурсах и олимпиадах различного уровня отмечено дипломами:

  • молодежный марафон «Диалог культур – единый мир». Диплом III степени. Номинация: Толерантность – путь к миру и согласию»;
  • областной конкурс фоторабот «Мая чароўная Беларусь». Номинация «Беларусь синеглазая» - I место, номинация «ТехноДвижение» - II место, номинация «Беларусь в формате 3D» - I место 
  • II место – областной конкурс «Сайт учреждения образования, как ресурс воспитательной работы».
  • Областной этап конкурса «ТехноЕлка». Номинация «Дизайн – елка» - III место, номинация «Рождественская композиция» - II место, номинация «Новогодний сундучок – III место, номинация «Новогодняя открытка» - I место, номинация «Праздничные украшения» - I место.
  • III место - областной этап инновационного и технического творчества. II место в номинации «Строительство», II место в номинации «Товары народного потребления», II место в номинации «Интерьер», III место в номинации Устройства для обслуживания транспорта», III место в номинации «Сельское хозяйство», III место в номинации «Арт-объект».
  • Областной конкурс видеороликов «И пусть поколения помнят…», посвященный Великой Победе. I место в номинации «Сюжет о памятном месте, связанном с Великой Отечественной войной 1941-1945гг.», III место в номинации «Сюжет о ветеране-земляке».
  • Республиканский гражданско-патриотический проект «Чернобыль: события, судьбы, память». Диплом II степени в номинации «Чернобыльский путь-дорога жизни по родной земле».
  • III место  - областная олимпиада по информатике.
  • Областной конкурс «Новые имена – 2018». 2 диплома III степени в номинации «Вокальное творчество: дуэты, трио, квартеты».
  • Районный конкурс «КВН» - III место.